বিক্ষোভে উত্তাল নোয়াখালী
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার একলাশপুরে কুপ্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় নারীকে বিবস্ত্র করে নির্যাতনের ঘটনার প্রতিবাদে আজো উত্তাল ছিলো নোয়াখালী। জেলার বিভিন্ন স্থানে প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হচ্ছে। সামাজিক ও নাগরিক সংগঠনগুলোর পাশাপাশি স্কুল ও কলেজের শিক্ষার্থীরাও রাস্তায় নেমে আসে। বিক্ষোভ, মানববন্ধনের পাশাপাশি কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আলোক প্রজ্জলন কর্মসূচীও পালন করে বিক্ষুব্ধ মানুষ।
বিক্ষোভের দ্বিতীয় দিনে জেলা শহর মাইজদীতে নোয়াখালী জিলা স্কুল, নোয়াখালী সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, নোয়াখালী সরকারি কলেজ ও নোয়াখালী মহিলা কলেজের শিক্ষার্থীরা রাস্তায় নেমে প্রতিবাদে ফেটে পড়ে। নিজেদের ক্যাম্পাসে বিক্ষোভের পাশাপাশি তাঁরা সড়কে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে। শ্লোগানে শ্লোগানে ধর্ষকের শাস্তি দাবি করে শিক্ষার্থীরা।
সকাল সাড়ে ১০টায় নোয়াখালী প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করে জেলা যৌন হয়রানি নির্মুলকরণ নেটওয়ার্ক। এতে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, মানবাধিকার ও নারী অধিকার সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, উন্নয়ন সংস্থার প্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।
একই সময় জেলা জজ আদালত সড়কে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের ফোরাম।
এ সময় বক্তারা বলেন, একের পর এক নারীর বিরুদ্ধে সহিংসতার ঘটনা ঘটলেও এসব ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না হওয়ায় অপরাধীরা আরও বেপরোয়া হয়ে উঠছে। অপরাধীরা বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের ছত্রছায়ায় নিজেকে আড়াল করছে। বক্তারা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নারীকে বিবস্ত্র করে নির্মম নির্যাতনের সাথে জড়িতদের এর ইন্ধনদাতাদেরকে দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।