সেতুমন্ত্রীর বাড়ীর পাশ থেকে গুলি ও ককটেল উদ্ধার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জের গ্রামের বাড়ীর সামনের সড়ক থেকে গুলি ও ককটেল উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাত ১২টার দিকে বসুরহাট পৌরসভার বড় রাজাপুর গ্রামের দাগনভূঞা-বসুরহাট সড়ক থেকে এগুলো উদ্ধার করা হয়। ঘটনার পর থেকে মন্ত্রীর বাড়ীর নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। এঘটনায় কাউকে আটক করা হয়।

প্রসঙ্গতঃ এরআগে গত ১৬ এপ্রিল রাতে একইস্থানে ককটেল হামলার ঘটনা ঘটেছিল। বসুরহাট পৌরসভার মেয়র মীর্জা কাদেরের সাথে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান বাদল ও মীর্জার ভাগ্নেদের প্রকাশ্য দন্ধে পুরো কোম্পানীগঞ্জ এখন অগ্নিগর্ভ। রাজনীতি, পারিবারিক মনকষাকষি থেকে শুরু করে ব্যাক্তিগত বিষয়ও স্থান পাচ্ছে এই বিতর্কে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাতে সেতুমন্ত্রীর বাড়ীর নিরাপত্তাপ্রহরী মো. সুমন বাড়ীর সামনের সড়কের পাশে গুলি ও ককটেল দেখতে পান। পরে তিনি বিষয়টি বাড়ীর নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশ গার্ডের ইনচার্জকে জানান। খবর পেয়ে কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে সেগুলো উদ্ধার করেন। ঘটনার পর সেতুমন্ত্রীর গ্রামের বাড়ীতে নিরাপত্তা আরও জোরদার করা হয়েছে। মন্ত্রীর ভাই বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জা এ বাড়ীর বাসিন্দা হলেও তিনি গত কয়েকমাস ধরে বসুরহাট পৌর ভবনে থাকেন।

কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি মীর জাহেদুল হক রনি বলেন, মন্ত্রীর বাড়ীর প্রবেশপথ সংলগ্ন সড়কের পাশ থেকে এক রাউন্ড শর্টগানের কার্তুজ, দুটি অবিষ্ফোরিত ককটেল ও দুটি চকলেট বোমা উদ্ধার করা হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। 


মন্তব্য লিখুন :